Четверг, 18.04.2024
Библиотека Маргузова
Меню сайта
Форма входа
19:53

Святитель Василий Великий

Святитель Василий Великий
Редактор: Чеканова Е. Л., Жаров С. Л.
Издательство: Сибирская Благозвонница, 2011 г.

Аннотация к книге "Святитель Василий Великий"

Предлагаемая читателю книга продолжает серию "Святые отцы и церковные писатели в трудах православных ученых". Эта серия задумывалась как приложение к изданию "Полное собрание творений отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе" (ПСТСО). Вторая книга серии посвящена свт. Василию Великому (330-379) и, соответственно, является приложением к третьему и четвертому томам ПСТСО (первому и второму томам Творений св. Василия). В ее состав вошли 14 статей о свт. Василии Великом, в частности, таких дореволюционных и послереволюционных авторов (XIX - начала XX века), как архимандрит Порфирий (Попов), Н. И. Сагарда, А. А. Спасский, С. М. Зарин и др. Особое место занимают две работы архиепископа Василия (Кривошеина). В статьях освещена личность великого каппадокийца с различных сторон: в них рассказывается об этапах жизни свт. Василия, о его многообразном и великом вкладе в христианское богословие,...
Читать полностью
Предлагаемая читателю книга продолжает серию "Святые отцы и церковные писатели в трудах православных ученых". Эта серия задумывалась как приложение к изданию "Полное собрание творений отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе" (ПСТСО). Вторая книга серии посвящена свт. Василию Великому (330-379) и, соответственно, является приложением к третьему и четвертому томам ПСТСО (первому и второму томам Творений св. Василия). В ее состав вошли 14 статей о свт. Василии Великом, в частности, таких дореволюционных и послереволюционных авторов (XIX - начала XX века), как архимандрит Порфирий (Попов), Н. И. Сагарда, А. А. Спасский, С. М. Зарин и др. Особое место занимают две работы архиепископа Василия (Кривошеина). В статьях освещена личность великого каппадокийца с различных сторон: в них рассказывается об этапах жизни свт. Василия, о его многообразном и великом вкладе в христианское богословие, нравственно-аскетическом учении, проповедничестве и т. п.
Серия "Святые отцы и церковные писатели в трудах православных ученых" представляет ценность не только для специалистов в области богословия и студентов богословских учебных заведений, но и для всех читателей, ищущих духовного назидания.


Святитель Василий Великий

Святитель Василий Великий



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Библиотека Маргузова © 2024 Карта сайта
uCoz